Авитаминоз весной или Весеннее питание от Первой кухни

Автор: Arishka

Авитаминоз веснойАвитаминоз весной – знаком не правда ли? А ведь весеннее питание можно откорректировать настолько, что данная проблема уйдет сама собой. Достаточно для этого требуется включать в рацион несколько продуктов, которые буду заряжать Вас силами на день грядущий.И так, чего там не хватает – правильно при авитаминозе весной нам не хватает минеральных соединений, клетчатки, витаминов, а также продуктов, которые очищают организм. А где ее больше всего – правильно в зелени! При этом та же петрушка в весеннем рационе очищает организм.

В качестве тоника для печени поможет красная красавица – Свекла, которая способствует восстановлению правильному обмену веществ. Для того, чтобы «почистить» почки потребуется сельдерей. Если беспокоит печень – достаточно включить в весенний рацион морковь, которая богата клетчаткой. Любимый всеми картофель, если кушать с кожурой восстановит запасы калия. Не стоит забывать про естественное блюдо, богатое фосфором в любое время года, и естественно при авитаминозе весной – это рыба. Кстати, суши здесь Вам помогут в какой-то степени, ведь в них есть рис, хорошо очищающий организм. В конечном счете – лимоны и лимонный сок, ведь витамина С весной ох как не хватает дорогие читатели!
А главное, импровизируйте, изобретайте легкие салаты, делайте легкие закуски и авитаминоз весной не будет страшен для Вас!

Попробуйте Наш легкий салат, к примеру, Пестрый.

Вам потребуется:
Морковь, капуста в пропорциях, которые соизмеримы с тарелкой;), а также яблоко, огурец, сладкую маргеланскую редьку, зелень и какой-нибудь легкий майонез (хоть постный майонез своими руками).

Готовится он также просто:
Шинкуем капусту, натираем яблоко и морковь на терке, мелко режем оругец, помидор, натираем редьку и добавляем зелень. Заправляем майонезом. Для тех, кто не любит майонез – замените заправкой из уксуса (1ст.л.) и сахара (1ст.л.). Все достаточно просто – и авитаминоз весной Вам уже не страшен.

Читайте Первую Кухню, добавляйтесь в нашу группу — там для Вас мы проводим конкурсы)

Читайте также на Первой Кухне

Польза белка для организма
Как почистить грецкий орех. Польза грецких орехов
Кефир - польза или вред
Творог в домашних условиях и его польза
Пицца - польза или вред
Тыква: вкусная польза

Отзывов (4) на «Авитаминоз весной или Весеннее питание от Первой кухни»

  1. :

    авитаминоз очень плохая штука-организм ослаблен,болезни и слабость плохое настроение,а ваши советы реально могут помочь

  2. )В принципе, достаточно весной кушать побольше фруктов и зелени, она пусть не совсем естественно выращена, но немного витаминов содержит.. А можно купить несколько лучин и посадить их в воду или землю — вот Вам естественный запас микроэлементов плюс профилактика гриппа.

  3. [...] много пользы, но ряд витаминов в них присутствует, а авитаминоз весной, особенно для детей очень не приятен. Поэтому, дорогие [...]

  4. [...] и веса Вас не беспокоили, к такому торту можно подать зеленый салат или ассорти из свежих овощей. а На ужин съесть [...]